Вернуться назад

Внимание!

13 июля 2016

С 15 июля 2016 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с которыми проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав. Таким образом, выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество осуществляться не будет, государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости будет являться единственным доказательством существования зарегистрированного права. 

 Вместе с тем, свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, выданные до указанной даты, менять не надо, эти документы подтверждают факт регистрации возникновения и перехода права на дату, указанную в них как дата выдачи. 

 Отмена свидетельств не меняет процедуры регистрации прав на недвижимое имущество, поэтому для заявителей при получении государственной услуги ничего не изменится. Документы на регистрацию можно будет подать в действующем прядке. При этом сроки предоставления государственной услуги и размеры государственной пошлины сохраняются.

МФЦ в ст. Багаевской


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close